На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Достойный отель! Прекрасный отдых.

Время отдыха: 06.06.09 - 28.06.09
1.Выбор
Итак, встали муки выбора места очередного семейного отдыха. Мы очень не хотелись повторяться. «Мы» - это мама, папа, дочь ( 8 лет) и сын (4,5 г.). Почему повторяться, потому что ранее с детьми мы уже посетили Кипр, Грецию ( Афины, Крит, Родос), Тенерифе, Испанию, Мальдивы. Кроме того, так как отпуск в июне, то Турция и Египет отпадают, нужно более-менее тёплое море и развлечения для детей, а для мамы с папой культурную программу и чтобы не было изнурительно жарко. Выбор пал на Италию. Есть все.
Решили совместить «приятное с полезным» - насладиться отдыхом у моря и посмотреть всемирно известные культурные ценности, благо их в Италии великое множество.
Следующий этап - определиться с курортом. Тут выбор был быстрее – Адриатическая Ривьера. Прекрасные песчаные пляжи, огромное количество отелей, близость к паркам развлечений и культурно-историческим ценностям, прямой перелет, доступные цены. Но тут узнали, что городов-курортов на Адриатике также несколько. Это Римини, Риччионе, Каттолика, Милано-Мариттима, Габбиче Маре, Пезаро. Все они расположены вдоль одного побережья. Решили что, лучше с точки зрения доступности ко всем развлекательным паркам и развлечениям быть все-таки в центре - в Римини.
Долго выбирали отель. Хотелось быть поближе к туристическим объектам и достопримечательностям, чтобы легко было добираться до парков развлечений, но, в то же время не хотелось бы «вдовесок» поселиться в отеле в шумном центре. Тем более, почитав ряд отзывов в интернете, узнали, что ночная жизнь в Римини не смолкает до утра.


Кроме того, возникли сложности размещения – четверо человек в номере. Надо сказать сразу, что отели в Италии не очень большие, как по территории, так и по площади номера. И размещение 2+2 дают не очень большое количество отелей, хотя их на побережье Адриатики более 3000. Из всего отсеянного количества всем требованиям удовлетворил отель Punta Nord 4*. Прочитали существовавшие на тот момент отзывы в интернете - вроде все хорошо. Дополнительно понравилось то, что в данном отеле бесплатно на ужин дают вино, воду (экономия бюджета). Кроме того, дополнительным плюсом было, что недалеко есть бесплатный пляж, т.к. не собирались долго находиться у моря – предполагалось большое количество экскурсий и поездок, а посему нет необходимости платить за лежаки и зонтики на пляже. И по деньгам отель был в разумных пределах...

 

( Читать далее об отдыхе... )

Картина дня

наверх